Elections du 15 Mars 2020

La liste conduite par Régine VILLARINO a été élue au 1er tour.

Voici les résultats :

Inscrits 579         votants 313          part. 54,06 %

Exprimés 306     Blancs 2                 Nuls 5

 

BERNARD Laurent           298        97,39 %

PIEGAY Christine              297        97,06 %

ROISIN Cécile                   296        96,73 %

CARRAUD Maxence        295        96,41 %

GAUTIER Stéphane          295        96,41 %

MARTINI Grégoire           293        95,75 %

PICAT Line                         293        95,75 %

REVERDY Nathalie           291        95,10 %

DELMAS Damien              285        93,14 %

SCHMITT Françoise         284        92,81 %

BELEFFI Yvan                    283        92,48 %

PAVAROTTI Céline           281        91,83 %

VILLARINO Régine           275        89,87 %

GIRAUD Roger                  267        87,25 %

BOULLE Daniel                 259        84,64 %

Dans l'attente de la mise en place du nouveau conseil municipal qui devrait avoir lieu mi-mai, c'est l’exécutif de l'ancien conseil qui assure cette période de confinement.

 

L'équipe actuelle et les commissions

Composition du conseil municipal

 

Maire : VILLARINO Régine

 

Présidente des commissions :

> Bureau municipal

> CCAS

> Appel d’offres

> Impôts

> Administration générale

> Urbanisme

> Travaux, infrastructures

> Action sociale

 

Membre de la Communauté de Communes du Pays Grésivaudan

Membre de la commission de boisements

 

1er adjoint : CUNY Michel 

 

Vice-Président de la commission :

Administration Générale

 

Membre des commissions :

> Bureau municipal

> CCAS

> Voirie

> Personnes âgées

 

2ème adjointe :  RUTIGLIANO Karine

 

Vice-Présidente des commissions école, personnes âgées et culture

 

Membre des commissions :

> Ecole

> Bureau municipal

> Bâtiments

> Voirie

 

3 ème adjoint : GIRAUD Roger

 

Vice-Président des commissions Bâtiments et Forêts, agriculture, pastoralisme.

 

Membre des commissions :

> Bureau municipal

> Voirie

 

4ème adjoint : CAMBONIE Joël

 

Vice-Président de la commission Urbanisme

 

Membre des commissions :

> Bureau municipal

> CCAS

> Info, communication

> Eau & assainissement

> Culture 

 

Conseillers municipaux :

 

BOUCHET-LANAT Simone

 

Membre des commissions :

> CCAS> Bâtiments

> Forêt, agriculture, pastoralisme

> Personnes âgées 

> Boisements

 

BOULLE Daniel

 

Membre des commissions :

> Finances

> Bâtiments

 

BREYSSE Valérie

 

Membre des commissions :

> Administration général

> Urbanisme

> Forêt, agriculture, pastoralisme

> Ecole

> Boisements

 

DUTARTRE Vauthier Catherine

 

Membre des commissions :

> Finances 

> Culture

 

GERMAIN Jean Christian

 

Membre des commissions :

> Urbanisme

> Eau & assainissement

> Voirie

 

LANOY Renaud

Membre de la commission urbanisme

 

PAVAROTTI Céline

 

Membre des commissions :

> Info, com

> Bâtiments

> Ecole

> Culture

 

SCHMITT Françoise

 

Membre des commissions :

> Info, com

> Voirie

> Forêt, agriculture, pastoralisme

> Culture

Contactez-nous

 

Mairie de La Combe-de-Lancey

56 place du Boÿs - 38190 La Combe-de-Lancey

 

Tél. 04 76 71 40 96 

 

mairie@lacombedelancey.fr

 

En cas d'extrême urgence (astreinte) : 06 30 91 16 42

 

Ouverture du secrétariat au public :

Mardi et Jeudi de 14h à 18h

En dehors de ces heures, réception sur rendez-vous.

Intercommunalité

 

 

 

 

 

Communauté de Communes

du Pays du Grésivaudan

390 rue Henri Fabre

38 190 Crolles

 

> Cliquez ici

pour en savoir plus