L'équipe municipale et les commissions

Composition du conseil municipal

 

Bureau municipal :

Le Maire : Régine  VILLARINO

Les Adjoints : Roger GIRAUD, Céline PAVAROTTI, Cécile ROISIN, Nathalie REVERDY

 

Commission d’appels d’offres :

Le Maire : Régine VILLARINO

Titulaires :Nathalie REVERDY, Daniel BOULLE, Stéphane GAUTIER

Suppléants : Maxence CARRAUD, Christine PIEGAY, Françoise SCHMITT

 

Commissions des impôts directs :

Le Maire : Régine VILLARINO

Membres à définir avant le 28 juillet 2020

 

Administration générale et Affaire scolaires :

Présidente : Régine VILLARINO 

Vice-Présidente : Céline PAVAROTTI

Sous commissions :

Finances : Daniel BOULLE, Christine PIEGAY

Scolaire et périscolaire : Cécile ROISIN, Nathalie REVERDY, Grégoire MARTINI

Information, communication : Cécile ROISIN, Yvan BELEFFI, Françoise SCHMITT

 

Urbanisme :

Présidente : Régine VILLARINO

Vice-Président : Nathalie REVERDY

Membres : Maxence CARRAUD, Damien DELMAS, Stéphane GAUTIER

                              

Travaux, infrastructures :

Présidente : Régine VILLARINO

Vice- Président : Roger GIRAUD

Sous commissions :

Eaux, assainissement : Maxence CARRAUD, Stéphane GAUTIER

Voirie : Maxence CARRAUD, Stéphane GAUTIER

Bâtiments : Daniel BOULLE, Maxence CARRAUD, Stéphane GAUTIER

Agriculture, forêt, pastoralisme, environnement : Laurent BERNARD, Grégoire MARTINI

 

Actions sociales et personnel communal :

Présidente : Régine VILLARINO

Vice Présidente : Cécile ROISIN 

Sous commissions :

Employés communaux :

Associations : Maxence CARRAUD, Grégoire MARTINI, Françoise SCHMITT

Personnes âgées : Line PICAT

Culture : Laurent BERNARD, Grégoire MARTINI

 

Communauté de communes  « le Grésivaudan 

Conseiller communautaire titulaire : Régine VILLARINO 

Suppléant : Roger GIRAUD

 

Espace Belledonne :

Titulaire : Grégoire MARTINI

Suppléant : Françoise SCHMITT

 

Conseil d’école :

Titulaire : Céline PAVAROTTI

Suppléant : Cécile ROISIN

 

Territoire Energie 38 :

Titulaire : Yvan BELEFFI

Suppléant : Daniel BOULLE

 

ADABEL :

Titulaire : Grégoire MARTINI

Suppléant : Roger GIRAUD

 

Fédération des Alpages :

Titulaire : Yvan BELEFFI

Suppléant : Roger GIRAUD

 

SEMCODA / SPL Inovaction :

Titulaire : Régine VILLARINO

 

Commission de boisements et Communes Forestière :

Laurent BERNARD, Stéphane GAUTIER

Correspondant défense :

Titulaire : Daniel BOULLE

Suppléant : Christine PIEGAY

Contactez-nous

 

Mairie de La Combe-de-Lancey

56 place du Boÿs - 38190 La Combe-de-Lancey

 

Tél. 04 76 71 40 96 

 

mairie@lacombedelancey.fr

 

En cas d'extrême urgence (astreinte) : 06 30 91 16 42

 

Ouverture du secrétariat au public :

Mardi et Jeudi de 14h à 18h

En dehors de ces heures, réception sur rendez-vous.

Intercommunalité

 

 

 

 

 

Communauté de Communes

du Pays du Grésivaudan

390 rue Henri Fabre

38 190 Crolles

 

> Cliquez ici

pour en savoir plus